Эксперты не исключают подорожания туров в Сочи на майские праздники

Туризм >> 06.03.2021
Эксперты не исключают подорожания туров в Сочи на майские праздники
Стоимость может, по их словам, увеличиться на 15-20%, по сравнению с периодом до пандемии. И объясняется это тем, что на территории Краснодарского края не так много отелей, способных разместить всех желающих, а количество последних возрастает с каждым годом.

А это, в свой черёд, происходит из-за ограничений, которые были введены в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией, и которые заставили значительную часть российских туристов отказаться от проведения, скажем, тех же майских праздников за границей.

Именно по этой причине в некоторых сочинских гостиницах в настоящий момент зарезервировано уже 80% номеров. Не исключено, что на майские праздники этот показатель не достигнет 100%.

Кстати, коронавирусные ограничения на территории Краснодарского края не сняты до сих пор. Во всяком случае, до 14 марта они действуют. В регионе, кроме обязательного ношения на лицах масок, сохранена и социальная дистанция. То есть люди не должны приближаться друг к другу на расстояние до полутора метров.



Популярные новости
Соцсети