Среди достопримечательностей Краснодарского края лидируют Олимпийский и Skypark в Сочи

Туризм >> 05.03.2021
Среди достопримечательностей Краснодарского края лидируют Олимпийский и Skypark в Сочи
Именно эти объекты стали одними из самых посещаемых в прошлом году. Не менее популярной оказалась у туристов ещё одна местная достопримечательность. Речь, в частности, идёт об этно-комплексе «Атамань».

Достаточно популярны у туристов, которые приезжают на отдых в Краснодарский край, и природные достопримечательности. А среди них на первом месте — гора Ахун. На неё в прошлом году поднялось 114 с лишним тысяч человек.

Кроме этой горы, интересовали туристов Хаджохская теснина, расположенная в Каменномостском посёлке (Республика Адыгея), а также Кипарисовое озеро, которое находится в селе Сукко, под Анапой, и «Плачущие скалы» — водопад в Солохауле (городской округ Сочи). Эти места посетило приблизительно 150 тысяч человек.

До 300 тысяч туристов побывало в селе Широкая Балка (Новороссийск), в станице Голубицкая, расположенной в Темрюкском районе, а также на Должанской косе (Ейский район). При этом приезжают туристы в Краснодарский край не только, чтобы отдохнуть. Они хотят побывать и в винодельческих хозяйствах.