В отелях Сочи готовят блюда для животных

Туризм >> 24.02.2021
В отелях Сочи готовят блюда для животных
Тех туристов, которые отдыхают со своими домашними любимцами. Кстати, Сочи попал в тройку городов, куда россияне чаще всего отправляются вместе со своими домашними животными. Первое место этого рейтинга досталось Ялте, третье занимает Гагра (Абхазия).

По словам самих отдыхающих, большая часть сочинских гостиниц и точек общепита не против того, чтобы их клиенты или посетители приезжали или приходили вместе со своими животными. Более того, таким клиентам предлагают выгул или уход за их домашними животными.

А некоторые из сочинских гостиниц предлагают животным отдельное питание. Блюда, которые предназначены для домашних животных, кстати, готовит повар. Кроме того, в номерах есть для питомцев свой уголок и миска.

Но вот чего ни в коем случае здесь не приемлют, — так это приезд с животными, которые опасны или ядовиты. Путешествующих с ними никто не примет. Но россияне, как правило, если едут в отпуск вместе со своим животным, то чаще всего берут собак. Хотя попадаются и такие, кто путешествует с игуанами, рыбами, птицами и хорьками.