За езду по пляжам Анапы будут штрафовать

Туризм >> 05.01.2021
За езду по пляжам Анапы будут штрафовать
Об этом предупредили в мэрии курорта. А фиксировать такие нарушения будут мобильные группы, специально созданные из представителей администрации Анапы и работников правоохранительных структур.

К ответственности в административном порядке, как сообщается, будут привлечены те владельцы транспортных средств, которые едут на побережье на автомобилях. Группы будут выходить в рейды и фиксировать, если есть, нарушения. Все материалы проверки впоследствии будут направляться в природоохранную прокуратуру.

Кстати, Анапа стала одним из городов-курортов, в которых, по распоряжению главы края Вениамина Кондратьева, совсем недавно обустроили так называемые «зимние» пляжи. Здесь на побережье были установлены деревянные настилы, беседки, скамейки и урны. В будущем подобные зоны должны появиться при анапских санаториях и здравницах.

А в прошлом месяце в Анапе, на территории Центрального пляжа, открылась зимняя релакс-зона, в которой можно не только любоваться морским пейзажем, а и покормить водоплавающих птиц.