Лучшие курорты Краснодарского края

Туризм >> 07.12.2020
Лучшие курорты Краснодарского края
Независимо от положения в мире и общей ситуации, люди хотят отдыхать, особенно летом, когда у большинства отпускные. В связи с тем, что пандемия коронавируса внесла собственные коррективы в туристическую программу, все большей популярностью пользуются курорты Краснодарского края. Города и курортные посёлки на берегу Чёрного и Азовского морей станут отличным вариантом, чтобы отдохнуть от работы, привычного уклада жизни и просто оздоровиться под теплыми солнечными лучами и в водах моря. Дальше рассмотрим лучшие курорты Краснодарского края, готовые предложить вам самое высокое качество сервиса черноморского побережья.

Анапа


Этот курорт называют самым солнечным на всем побережье. Здесь вы найдете 40-километровый пляж, лечебные грязи, современные гостиницы и дорогие рестораны. Курорт со всех сторон окружают дубовые леса и рощи можжевельника. К тому же Анапа становится выбором многих семейных пар, поскольку здесь много всего интересного для маленьких туристов и отдыхающих. В Анапе находится дельфинарий, водопад «Жемчужный». Взрослым будут особенно интересны знаменитые подвалы Абрау-Дюрсо, Лермонтовская Тамань и Черкесский аул. Для поселения предусмотрены как 5-звездочные санатории, так и пансионаты, санатории. Опять же, для семейных пар дополнительные комфорт: номера с детскими кроватями, детские площадки, бассейны и целые парки развлечений.

Небуг


Еще отличным местом для отдыха станет Небуг. Это совсем небольшой поселок на берегу Черного моря в котором проживают 4 тысячи человек. Идеальное место для тех, кто желает насладиться чистыми водами, свежим воздухом и прекрасными видами. Здесь вы сможете комбинировать отдых на пляже с походами в горы и лес. Если у вас останется свободное время, которое вы проводите в гостиничном номере, то на сайте TopCasinoExpert найдутся уникальные и эксклюзивные бонусные предложения. Это также интересно, как сходить в таинственный лес или взобраться на вершину небольшой горы, с которой открываются потрясающие виды на все побережье.

Лазаревское


Это самый северный курорт и район Большого Сочи. В последнее время Лазаревское становится все более излюбленным местом для отдыха среди российских туристов. Рестораны, кафе, пиццерии и суши-бары - всего этого в достатке, отдельно стоит отметить, что практически повсеместно здесь встречаются демократические цены. Отдохнуть в Лазаревском можно комфортно, приятно и еще бюджетно.

Новороссийск


За Новороссийском закреплен статус особенного важного города-порта, но это не мешает ему быть еще и популярным в летнее время курортным городом. В Новороссийске прекрасно развита инфраструктура города, много достопримечательностей и качество пляжей ничем не уступает тем, которые в Сочи. Плюс рядом с городом находятся два лучших винных завода Краснодарского края, куда можно съездить на экскурсию и распробовать различные вина. Особенно радует, что в Новороссийске пляжи хорошо обустроены, поэтому для любителей именно пляжного отдыха город подойдет как нельзя лучше.

Хоста


Многие наверняка не слышали о таком городе, как Хоста. Однако за последние несколько скромное поселение превратилось в один огромный парк, расположенный примерно в 15 километров от главного курортного города края – Сочи. В Хосте исключительно песчаные пляжи, множество различных пансионатов и санаториев, которые используют лечебные грязи из источников Кудепсты и Мацесты. Если для вас приоритетная задача – укрепить здоровье, то лучшей поездки, чем поездка в Хосту, пожалуй, быть не может.



Популярные новости
Соцсети