На Кубани пройдёт первый в России Винный марафон

Туризм >> 11.11.2020
На Кубани пройдёт первый в России Винный марафон
В качестве «винной столицы» рассматривается Анапа. Во всяком случае, в 2021 году. Здесь же должна состояться и выставка WINEXPO. Оба мероприятия запланированы на май.

Однако у Анапы, как уточняется, есть все шансы закрепить за собой это звание надолго. Этому способствуют и местные вина, которые уже успели себя зарекомендовать, в том числе и на международном уровне. Да и туристы всё чаще предпочитают разнообразить пляжный отдых в Анапе «винными тропами» и дегустациями. В винодельнях, которые расположены в окрестностях этого курорта, сегодня рождаются вина, качество которых достигает мирового уровня.

Вот потому винные мероприятия и решили провести именно здесь. Что касается выставки, она будет проходить в течение трёх дней. И, ориентировочно, это произойдёт после майских праздников.

А вот Винный марафон хотят сделать ежегодным. Марафон — потому что участники будут совершать забеги, а винный — потому что во время пробежки или преодоления дистанции пешим шагом им нужно будет дегустировать вина.