Пляжи Новороссийска готовят к открытию

Туризм >> 13.05.2020
Пляжи Новороссийска готовят к открытию
К июню здесь обещают открыть два десятка пляжей. Об этом сообщил мэр, но добавил, что произойдёт это в том случае, если эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется.

Из двадцати готовящихся к открытию пляжей, по словам Игоря Дяченко, половина будет для общего пользования. Столько же заработают при базах отдыха. В данный момент подготовка муниципальных пляжей находится на завершающей стадии.

Преобразится, по словам мэра, к началу сезона и Центральный пляж. В настоящий момент туда завезли гальку и завершают планировку основания пляжа. На его территории, как добавил Дяченко, установят навесы, которые будут более ветроустойчивы. Вместе с раздевалками и санитарными комнатами здесь появится медпункт и вышки спасателей. За всей территорией пляжа будет вестись наблюдение.

Увеличилось на территории пляжа и количество мест, которые предусмотрены для отдыха маломобильных граждан. Для их передвижения здесь специально сделали бетонные дорожки и спуск к воде. А возле центральной лестницы установили лифт.