Отельерам в Сочи рекомендуют снизить цены

Туризм >> 08.05.2020
Отельерам в Сочи рекомендуют снизить цены
О возможном росте цен владельцы сочинских гостиниц предупредили заранее, сославшись на необходимость выполнять рекомендации Роспотребнадзора, что повлечёт за собой увеличение расходов.

Туроператоры говорят, что открываться продажи будут на фоне отложенного спроса. И подняться на этой волне смогут лишь те отели, ценовая политика которых будет построена грамотно.

«Трендом» предстоящего сезона эксперты называют, во-первых, работающий «в тени» частный сектор, размещаться в котором туристы будут в целях экономии. И на отдых в Краснодарский край они будут приезжать в основном на личном транспорте. Во вторую категорию, по мнению экспертов, попадут 5-звёздочные отели. А там остановятся состоятельные россияне, которые раньше отдыхали за границей, и для которых цена имеет второстепенное значение.

При этом, как говорят туроператоры, официальная информация об открытии сезона отсутствует, а «шторм аннуляций» туров сменился «затишьем» бронирования. Продажи упали на 90-95%. Имеют место лишь единичные брони. И то — на осень.