Под Краснодаром прошёл фестиваль «Небесная Ривьера»

Туризм >> 19.05.2019
Под Краснодаром прошёл фестиваль «Небесная Ривьера»
Этот праздник воздухоплавания приурочен был к 95-летней годовщине, которую отмечает в этом году Северский район. И самой зрелищной частью фестиваля стали, несомненно, полёты тепловых аэростатов. Кроме пилотов из Краснодарского края и Крыма, в фестивале воздухоплавания принимали участие представители и других регионов.

Самые маленькие участники этого фестиваля были приглашены в страну «Чудоландию». А ещё дети с родителями могли приготовить и продегустировать сладкую вату.

В дни фестиваля его гости смогли подняться в небо на воздушном шаре. Ещё для зрителей выступали творческие коллективы и звёзды эстрады, устраивали конные прогулки, проводили мастер-классы, организовывали полёты воздушных шаров, которые по ночам светились.

Но не все остались довольны праздником. Люди жаловались на то, что запуск воздушных шаров приходилось ждать до вечера, хотя главными на фестивале были именно эти шары, что катали на них «вверх-вниз» (из-за того, что шары были привязанными), что для этого приходилось выстаивать огромные очереди. И потому многие находились в очередях вместо того, чтобы быть на концерте.