Спрос на курорты Краснодарского края в 2019 году вырос на 14%

Туризм >> 03.04.2019
Спрос на курорты Краснодарского края в 2019 году вырос на 14%
Об этом на совещании, которое было приурочено к предстоящему сезону отпусков, рассказала Светлана Балаева, глава краевого Минкурортов.

Показатель турпотока достиг в Краснодарском крае в прошлом году рекордного значения. Здесь побывало 17 млн человек. Во многом это объясняют футбольным Чемпионатом. Это событие добавило Кубани больше 800 тысяч гостей.

По данным, которыми располагают в российской Ассоциации туроператоров, на майские праздники в объектах размещения, которые расположены на юге страны, зарезервировано 86% номеров.

Краевые власти рассчитывают, что турпоток в Краснодарском крае в этом году тоже будет расти. Для этого здесь благоустраивают курортные территории. И особенно пляжи. В регионе, кстати, проводят добровольную их классификацию. И в этом плане здесь безусловным лидером является город Сочи, в котором такую процедуру прошло более 30 пляжей. В Анапе и Геленджике классифицировано по 25.

Сейчас в Минкурортов края требуют больше внимания уделять тому, чтобы на пляжах не было незаконных аттракционов, поскольку они небезопасны.



Популярные новости
Соцсети