Во сколько туристам обойдётся жильё в Сочи на новогодние праздники

Туризм >> 26.11.2018
Во сколько туристам обойдётся жильё в Сочи на новогодние праздники
Об этом рассказали аналитики. Просмотрели они и то, какие из объектов размещения пользуются на новогодних каникулах у отдыхающих наибольшим спросом.

Итак. Пора повального бронирования жилья в Сочи на зимние праздники уже началась. В этой связи наблюдается значительный рост стоимости аренды квартир на популярном курорте.

Эксперты, проанализировав имеющуюся в их распоряжении информацию, пришли к выводу, что больше всего туристы на Новый год в Сочи интересуются квартирами-студиями с максимальной площадью жилья до 32 «квадратов», а также однокомнатными квартирами. Такие варианты размещения в это время года являются на курорте наиболее практичными.

Что касается средней стоимости квартир евро-формата, она колеблется от 1,7 тысяч рублей в сутки и до 2,4 тысяч. Но условием поставлено то, что срок такой аренды продлится больше недели. Если же туристы останавливаются меньше чем на 7 дней, размер арендной платы за съёмное жильё возрастает. Бывает, что и на 50%.

Однокомнатная квартира в Сочи на этот период в сутки обойдётся в 2 тысячи рублей, минимум. Максимальная цена — почти вдвое дороже.