В списке лучших российских пляжей Сочи места не нашлось

Туризм >> 13.07.2018
В списке лучших российских пляжей Сочи места не нашлось
Ни одного из пляжей этого знаменитого курорта, увы, там нет.

Россия, как сказано в сообщении, — это страна, в которой пляжей немало. И они не только находятся в самой красивой местности, но и созданы в соответствии со строгими международными требованиями. Касается это как инфраструктуры, так и комфорта туристов.

Относительно Краснодарского края, то одним из мест, которые наиболее подходят и для отдыха с детьми, и для оздоровления, названы пляжи в посёлке Джемете. Он расположен недалеко от Анапы. Здесь нешумно и достаточно чисто. В прозрачности воды тоже сомневаться не придётся. Пляжи — светлые песчаные, состоящие, по словам местных жителей, «из золота». И это — не говоря о целебных минеральных водах, лечебных грязях, сероводородных источниках. В общем, есть здесь всё, чтобы поправить здоровье. Потому и построили санатории.

А лучшим курортом для любителей Азовского моря станет станица Должанская, в частности, коса Долгая. Здешние пляжи — мелкий ракушечник, который, как говорят, тоже очень полезен. Из-за воздуха Должанку рекомендуют пациентам и отоларингологи.