Флаг Всекубанской акции в поддержку ЧМ-2018 принял Краснодар

Спорт >> 28.04.2018
Флаг Всекубанской акции в поддержку ЧМ-2018 принял Краснодар
На главной городской площади — Театральной — сегодня передали флаг акции, которую в преддверии Чемпионата проводят в самых разных кубанских городах. Являясь символом акции, флаг этот путешествует по всему Краснодарскому краю. И прибыл он в кубанскую столицу на этот раз из Апшеронского района.

Краснодар, несмотря ни на что, считается футбольным городом. Столицу Кубани задействуют во многих мероприятиях будущего Чемпионата. Сюда, например, приедут испанские футболисты, а сборная этой страны является, кстати, чемпионом и Европы, и мира — командой, одной из наиболее титулованных в мире. Власти Краснодара уверены, что испанским футболистам здесь понравится, ведь условия, которые они готовы им предоставить, будут одними из самых лучших в России. А футбольных болельщиков, естественно, ожидает яркое и интересное зрелище.

В большом празднике, который провели сегодня в Краснодаре, парадом прошли воспитанники местных спортшкол. А непосредственно передача флага состоялась после того, как прозвучали гимны. Вначале это был гимн России, потом Кубани, а после них — Краснодара.

За то время, пока флаг будет находиться в Краснодаре, его повезут по всем городским округам, в которых будут проводить соревнования. После кубанской столицы этот символ уедет в Сочи.

Не менее важным моментом сегодняшнего спортивного праздника, который состоялся на Театральной площади в Краснодаре, стало торжественное вручение футбольного мяча.

Акция, проводимая на Кубани в поддержку ЧМ-2018, стартовала в Ейске. И было это в апреле позапрошлого года. За это время она по очереди прошла в 43 муниципалитетах региона. Финиширует акция в мае, накануне Мундиаля. Конечным местом её проведения будет город Сочи.



Популярные новости
Соцсети