На матчи ЧМ-2018 в Сочи продано 85% билетов

Спорт >> 26.04.2018
На матчи ЧМ-2018 в Сочи продано 85% билетов
И это — за 1,5 месяца до его начала. Об этом сообщил губернатор Кубани, добавив, что уверен: «Фишт» во время матчей будет заполнен, а организаторы смогут обеспечить болельщикам и комфорт, и безопасность.

Готовность стадиона в Сочи к мировому первенству — 100%-ная. Временная инфраструктура тоже готова. Уже расширили и зону для телевизионщиков, а к 25 мая завершат подготовку медиацентра и ресторана.

Николай Долуда, замгубернатора края, в свой черёд, сообщил, что на стадионе уже поставили 2 с лишним тысячи видеокамер, и в 94 из них есть даже функция распознавания лиц. Датчиков охранной сигнализации установлено 800 штук.

А обеспечивать безопасность на стадионе, будут, по словам Долуды, кроме сотрудников полиции, и сотрудники ЧОПов. Так, в дни проведения там матчей будет привлечено 800 человек, а в нематчевые дни — 250. Задействованы также будут и казаки.

Именно на вопросе безопасности команд-участниц Чемпионата и всех болельщиков акцентировал внимание Вениамин Кондратьев. Глава региона требует обеспечить её везде — в местах проживания и тренировок, а также по всем маршрутам.

Напомнил Вениамин Кондратьев всем и о том, что матчи будут проходить в разгар сезона. Следовательно, стоит задача организовать всё так, чтобы люди, которые будут передвигаться с помощью транспортных средств, тоже не сталкивались с препятствиями. Долуда отметил, что для того, чтобы сочинцам и гостям ЧМ-2018 было удобнее, на курорте будут курсировать электрички.

А в городах, по словам губернатора, должны стоять наглядные указатели, по которым должно быть понятно, как куда добраться. Обращаясь к представителям ГИБДД, он сказал о необходимости доработки схемы автодвижения.