В Краснодаре стартует первенство края по спортивной гимнастике

Спорт >> 14.03.2018
В Краснодаре стартует первенство края по спортивной гимнастике
Всего участвовать в этом турнире будут спортсмены, которые представляют шесть районов Краснодарского края. За соревновательные дни, а их будет три, участники должны представить свои обязательные и произвольные программы. Тот, кто станет призёром, в конце этого месяца отправится на первенство ЮФО.

За несколько минут до начала утренних занятий на тренировочных площадках уже много спортсменов. Начинать тренировки раньше здесь не запрещают, и многие этим с удовольствием пользуются. Но причины у гимнастов могут быть совершенно разными: кто-то отпросился со школы только на какое-то конкретное время, другие приезжают пораньше, потому что сами хотят побыстрее начать тренироваться.

Кроме бойцовского характера, гимнастам нужно ещё быть трудолюбивыми и к тренировкам относиться очень ответственно. Но всё-таки для того, чтобы победить, чаще всего этого мало. Нужны ещё и некоторые природные данные. К ним, например, относится небольшой рост. В гимнастике это очень важно, потому что высоким потом будет намного тяжелее. Кроме того, дети, которым делают замечание, не должны обижаться на наставников. Ребёнок (хотя это, в силу его возраста, ему и трудно сделать) должен осмыслить всё и выполнить так, как от него этого требуют.

Конкуренция на предстоящих соревнованиях у гимнастов будет менее серьёзной, чем у гимнасток, потому что из 120 участников первенства мальчиков всего только 30. Но сравнительно не очень большое их количество отнюдь не говорит о низком уровне. Среди них тоже много сильных спортсменов, у которых свои, достаточно амбициозные, и цели, и задачи.