«Локомотив-Кубань» выиграл Кубок России

Спорт >> 11.02.2018
«Локомотив-Кубань» выиграл Кубок России
Став обладателем трофея, первого в нынешнем сезоне. В решающей встрече железнодорожники обыграли клуб из Нижнего Новгорода — 85:64. Этот поединок стал вдобавок и проверкой на деле российских сборников, что крайне важно в преддверии решающих для национальной команды матчей, которые намечены на конец этого месяца в отборочном турнире на Чемпионат мира-2019.

Кстати, далеко не все болельщики в восторге от решения, принятого Российской баскетбольной федерацией, чтобы на Кубке России команды не прибегали к помощи легионеров. И понять их тоже можно: фанаты всегда, независимо от названия турнира, в котором выступают их команды, хотят видеть игроков самых сильных. Но если убрать эмоции, окажется, что Федерация, придерживаясь запрета на участие в Кубке России иностранцев, в общем-то права, потому что только так можно сохранить соревнование, являющееся отличной возможностью, чтобы проверить и игроков, которые себя уже зарекомендовали, и молодёжь, а последней очень непросто проявить себя из-за дорогостоящих баскетболистов-иностранцев.

Проводить нынешний «Финал четырёх» доверили Краснодару, и эта идея также для многих кажется правильной. Кто бы что ни говорил, а Краснодар сегодня — это самый «баскетбольный» город в стране. А с учётом того, что массу организационных вопросов взял на себя «Локо», не раз доказывавший, что и зрителей на трибуны привлечёт, и как следует их развлечёт, ставка эта оказалась беспроигрышной.

И потому недостатка в болельщиках не испытывали уже на полуфиналах, ну а в решающем поединке, в котором сошлись «Локомотив» с «Нижним Новгородом», стадион практически весь был заполнен.