Матч «Локомотива» с «Зенитом» назвали одним из красивейших в сезоне

Спорт >> 17.12.2017
Матч «Локомотива» с «Зенитом» назвали одним из красивейших в сезоне
А проходила встреча российских баскетбольных лидеров — клубов «Зенит» и «Локомотив-Кубань» — в Краснодаре. Гостям, которые по ходу игры уступали 20 очков, удалось даже вырваться вперёд. Тем не менее «железнодорожники» были сильнее. И смогли вырулить в свою пользу — 87:84. Краснодарцы, благодаря этой победе, закрепились на второй строчке.

Краснодарскую команду считают лучшей по защите. Так, в Кубке Европы именно она выиграла все восемь матчей и досрочно обеспечила себе этим первенство в группе C. Это упростило ей жизнь и на втором этапе. Что касается «Зенита», то он, наоборот, является клубом куда более открытым, «скоростным». В этом году, правда, питерцы не раз страдали от своих отчаянно-атакующих предпочтений. Особенно явно видно было это в упомянутом выше Кубке Европы, в котором команда из Петербурга проиграла уже четыре матча и рискует покинуть соревнования.

Закончилась встреча победой «Локомотива» и потому, что не последнюю в этом роль сыграл его тренер Саша Обрадович, хотя в его наставлениях, как всегда эмоциональных, надобности-то особой и не было. Краснодарцы и сами играли слаженно, потому что понимали, что им не объяснить никому (и самим себе, в первую очередь) то, как они уступили в матче с перевесом в 20 очков.

В поздравлениях, которые были сказаны в адрес команды Андреем Ведищевым, игра была названа непростой, а концовка — «нервной». Президент ПБК «Локомотив-Кубань» заявил, что над этими перепадами ещё предстоит работать. И тем не менее, победу клуба он считает заслуженной, а игру — «баскетбольным шоу», которое было очень ярким. Отдельно Ведищев поблагодарил и болельщиков — за их поддержку.



Популярные новости
Соцсети