Сгоревший в Сочи скейт-парк восстановили учащиеся техникума

Спорт >> 26.11.2017
Сгоревший в Сочи скейт-парк восстановили учащиеся техникума
Пожар произошёл на Цветном бульваре в Сочи в начале осени. В результате здесь полностью выгорел скейт-парк. Сочинцы требовали от властей, чтобы там навели порядок, потому что на место полностью выгоревшей площадки приходят играть их дети.

Но помощь оказали студенты, которые обучаются столярному и мебельному делу в профтехникуме (бывшем ГПТУ-19), и своими руками восстановили этот скейт-парк. Ребята проработали почти неделю. И за такой, достаточно короткий, срок им удалось восстановить весь выгоревший скейт-парк. Жители домов на Цветном бульваре удивляются, что, оказывается, молодёжь у них очень трудолюбивая.

А учащиеся техникума говорят, что восстанавливали скейт-парк и для себя тоже, потому что сами постоянно приходили сюда, чтобы позаниматься, когда у них появлялось свободное время. И когда они увидели, что от парка осталось одно пепелище, то очень сильно расстроились. А идея восстановить этот парк, как они говорят, появилась после того, как их руководитель предложил поработать на этом участке. Преподаватель объяснил, что для них это было бы хорошей практикой, потому что в будущем они станут столярами.

При этом некоторые из ребят признаются, что восстанавливать скейт-парк им было, действительно, интересно. Сам их руководитель говорит, что его ученикам приятно, что их труд оказался востребован, и что дети вновь будут приходить в этот скейт-парк.

Скейт-парк, расположенный на Цветном бульваре в Сочи, появился здесь одним из первых на курорте. Его открыли в 2006 году. Скейт-парк рассчитан на все уровни сложности катания, за исключением начального.