Кто виноват в потасовке в фан-секторе ФК «Краснодар»?

Спорт >> 15.08.2017
Кто виноват в потасовке в фан-секторе ФК «Краснодар»?
Этот неприятный инцидент произошёл как раз накануне празднования юбилея Сергея Галицкого, владельца клуба и его бессменного президента. ФК «Краснодар» в тот день играл с «Амкаром». Команды разошлись ничьей.

После окончания матча некоторых болельщиков из-за того, что они подрались со стюардами (охранниками), задержали. На играх с участием ФК «Краснодар» стюарды, кстати, работают разные. Одних набирает и обучает клуб. На них одеты жилеты жёлто-зелёного цвета. Другими выступают ЧОПовцы. И чтобы было видно отличие, жилеты им выдают оранжевые. И именно по цвету жилетов стало ясно, что в потасовке участвовали охранники ЧОПа.

Стюарды, одетые в оранжевые жилеты, требовали от фанатов, чтобы они отдали им флаг, которым размахивали. Однако лишиться своего флага, причём сделать на собственном стадионе, — это является позором. Потому и неудивительно, что флаг свой они никому и не собирались отдавать.

Фанам «Краснодара» непонятно, почему охранники, которые на любом матче должны предотвращать, гасить конфликты, в этом случае ведут себя иначе? А некоторые высказали предположение, что в ЧОПах есть те, кто «недолюбливает» «Краснодар». А злобу по поводу успехов клуба вымещает на болельщиках. Именно этим они и объясняют причины последнего конфликта.

Но тогда логически возникает вопрос: зачем «Краснодару» ЧОП, в котором работают фанаты клуба его соперников? Не совсем понятно и то, почему в столь некрасивом эпизоде, произошедшем на домашней игре, замешаны оказались стюарды, которым ФК «Краснодар» платит деньги, и фанаты, которые традиционно считаются самыми культурными среди всех остальных болельщиков других российских клубов?