Новый манеж для Академии «Краснодара» обошёлся в 30 млн рублей

Спорт >> 10.08.2017
Новый манеж для Академии «Краснодара» обошёлся в 30 млн рублей
Теперь у большего количества детей появится шанс бесплатно позаниматься футболом. А те, кто покажет лучший результат, смогут рассчитывать на попадание в главный состав «горожан» — команды, которая на 4-м месте завершила ЧР и играет в Лиге Европы. Кстати, уже сейчас многие из воспитанников Академии попали в состав юношеской сборной страны.

Новый манеж, который стал уже 21-м манежем Академии клуба «Краснодар» и 12-м, открытым в Краснодаре, появился на Симферопольской пару дней назад. Площадь спортобъекта превышает 1 тысячу кв. метров. Покрытие игрового поля — самое современное. Сам манеж оборудован раздевалками и всеми необходимыми помещениями. Для зрителей также есть своя площадка. И находится она на втором этаже. Тренироваться здесь будут круглый год. Благоустраивая прилегающую территорию, впервые здесь оборудовали спортивную и детскую площадки, чтобы жителям микрорайона было удобно активно проводить время.

При строительстве манежа в Комсомольском микрорайоне руководство Академии постаралось создать не только все условия для юных любителей футбола, но и оборудовало площадки, предназначенные и для детей, и для взрослых. В надежде, что и они станут востребованными.

Каждое занятие в манеже проводится бесплатно. Раз в год воспитанников обеспечивают экипировкой. На данный момент тут обучается больше 11 тысяч мальчишек 5-12 лет. При этом детей такого возраста здесь по-прежнему ждут.

Краснодар продолжает активно развиваться, и в Академии надеются, что с помощью горадминистрации и депутатов они смогут и впредь изыскивать участки, чтобы строить на них всё новые и новые футбольные манежи для детей.