Как воспринимают Сочи иностранные болельщики?

Спорт >> 25.06.2017
Как воспринимают Сочи иностранные болельщики?
Сочи из-за того, что принимает Кубок конфедераций ФИФА, наполнен сегодня болельщиками. В восторге от того, как здесь их принимают, оказались даже те, кто сам не так давно воспринимал Сочи как курорт с достаточно скандальной репутацией.

Некоторые иностранные журналисты сегодня признаются этому городу в любви. И говорят, что обязательно сюда ещё вернутся. Понравилось им и место, и люди, с их гостеприимством. Теперь они всем, кто ещё не бывал в Сочи, советуют обязательно сюда приехать.

Об этом говорит и нигерийский журналист Лолад Адевуи, с подачи которого, кстати, Сочи оказался в центре скандала, вышедшего на международный уровень. Адевуи после того, как побывал на карнавале в Сочи, участники которого были в костюмах приехавших сюда на матчи Кубка конфедераций иностранцев, написал в Twitter, что Камерун представлен в Сочи «чёрными лицами и бананами».

Мимо этого не смогла пройти американская Associated Press. А The Guardian в статье перечислила проявление расизма во время проходивших в России футбольных матчей.

Большинство иностранных болельщиков, посетивших сочинские матчи, устроили и здешняя атмосфера, и уровень организации. Точно такого же мнения придерживаются и сами футболисты.

По словам Диего Росалеса, мексиканского футболиста, стадион в Сочи — очень современный, с отличным покрытием. Росалес говорит, что Россия к Кубку конфедераций подготовилась очень хорошо.

Сочи постоянно проводит праздники спорта. И этот — ещё продолжится. Сегодня встретятся Германия и Камерун, а через пару дней «Фишт» примет полуфинальный матч.



Популярные новости
Соцсети