О спортивном будущем Сочи после ЧМ-2018

Спорт >> 21.06.2017
О спортивном будущем Сочи после ЧМ-2018
В вопросах подготовки Сочи к Кубку конфедераций, по словам Николая Долуды, замгубернатора региона, краевая власть не получила ни единого нарекания ни со стороны ФИФА, ни со стороны Оргкомитета ЧМ-2018.

К проведению в Сочи Кубка конфедераций был готов и сам «Фишт», и все тренировочные площадки. Что касается предстоящего Мундиаля, то к его здесь проведению у комиссий было несколько замечаний. И связаны, в основном, они были с тем, что изначально «Фишт» строился не как футбольный объект. Его для этого реконструировали. Насчёт недоработок, о которых власти знали, то Долуда сказал, что всё будет исправлено.

Если конкретно, то замечания, по словам Николая Долуды, касались «Фишта» и предыгровых зон. И добавил, что это совершенно не влияет на Кубок конфедераций, потому что проблемы — небольшие, но их нужно решить, чтоб на трибунах комфортно было всем зрителям. К ЧМ-2018, как заверил Долуда, обязательно всё, что этому сегодня мешает, будет устранено.

Что касается спортобъектов Сочи, то после Чемпионата их постараются использовать по назначению. Так, например, «Фишт» планируют отдать под спортивную базу сочинской футбольной команде. И этот вопрос краевые власти уже обсуждают с РФС. Как обсуждают и то, чтобы сюда больше приезжало футбольных команд. Чтобы они не выезжали на тренировки за границу, а тренировались в Сочи.

«Фишт», как отметил вице-губернатор, является настолько многофункциональным, что здесь планируют проводить и другие мероприятия. Относительно площадок в Адлере, то после ЧМ-2018 их отдадут детской футбольной школе.