Как выбрать велосипед для ребенка?

Спорт >> 02.04.2017
Как выбрать велосипед для ребенка?

Какое это детство без езды на велосипеде? Родители помнят о том, что в детстве сами часто ездили на великах наперегонки. А детям, у которых не было железного коня, приходилось ждать, пока товарищ даст прокатиться.

Необходимо помнить о том, что велосипед - не игрушка, а спортивное сооружение, к выбору которого стоит подходить ответственно, ведь ребенку на нем должно быть удобно и комфортно. Обратите внимание на то, что велосипеды бывают, двух-, трех и четырехколесные. Первые - идеально подходят для детей, которые уже умеют ездить на велосипеде. Чаще всего это - подростки, вторые - для деток до трехлетнего возраста, а третья категория подходит для тех, кто только начинает покорять двухколесный велосипед, но еще не умеет держать равновесие.

Если вы собираетесь купить детский велосипед от 3 до 6 лет, то покупку рекомендуется совершать в присутствии ребенка. Он должен подходить ему по росту и по весу. Действительно, дети обращают внимание на цвет определенной модели. Ребенка нужно посадить на велосипеде, при возможности, прокатиться (возле магазина). Ребенку должно быть комфортно.

Обратите внимание на то, что детские велосипеды бывают разными по размеру и по весу. Предпочтение стоит отдавать тем, которые были изготовлены из алюминия. Ребенку будет намного проще выносить и заносить велосипед. Также велосипеды из алюминия очень просты в эксплуатации.

Ни в коем случае нельзя брать велосипед на вырост. Есть вероятность того, что велосипед будет "ждать", пока ребенок вырастет. Если же он будет большим, то риск получения травм очень высок.





Популярные новости
Соцсети