В Сочи отметят «100 дней до Кубка конфедераций»

Спорт >> 06.03.2017
В Сочи отметят «100 дней до Кубка конфедераций»
И произойдёт это 9 марта. На курорте пройдёт целая серия мероприятий, посвящённых 100 дням до начала Кубка конфедераций.

Так, Олимпийский парк примет товарищеский матч, который проведут ветераны ФК «Жемчужина» и ветераны футбола из Республики Абхазия. Матч состоится в два часа дня.

Помимо этого, в этот день подпишут соглашение по поводу назначения Евгения Ловчева, советского футболиста и заслуженного мастера спорта РФ, послом города Сочи на ЧМ-2018.

Увлекательный, и тоже футбольный, поединок состоится в четыре часа дня в дельфинарии «Ривьеры». Там сыграют дельфины и морские львы против команды зрителей. Тогда же будет объявлен конкурс на лучшего журналиста по футбольной тематике, а также фото- и изобразительный конкурс, проводимые на Интернет-платформе.

Не останутся в стороне и сочинские школы. В этот день там проведут футбольные уроки.

24 марта сборная России сыграет в Краснодаре в контрольном матче с Кот-д’Ивуаром. А через пару дней, 27 числа, в Сочи россияне будут играть с Бельгией. Плюс ещё несколько контрольных матчей предстоит провести российской сборной 5 и 9 июня.

Сам Кубок конфедераций будет проведён с 17 июня по 2 июля. Матчи полуфиналов состоятся 28 и 29 июня. Их проведут в Казани и в Сочи. Бороться за 3-е место будут 2 июля в Москве, а в Петербурге пройдёт финал.

На матчи Кубка конфедераций ожидаются больше 700 тысяч футбольных болельщиков.