В Краснодаре появятся фан-зоны к ЧМ-2018

Спорт >> 14.02.2017
В Краснодаре появятся фан-зоны к ЧМ-2018
Власти Краснодара предложили на время Чемпионата мира-2018 создать три фан-зоны. Болельщиков хотят разместить на Театральной площади и на Пушкинской, а также у кинотеатра «Аврора».

Как объясняют в гордепартаменте архитектуры, эти места находятся как раз в центре, являются удобными как для транспорта, так и для пешеходов. В этом случае создастся общий прогулочный маршрут и обеспечится максимальная вместимость. Больше того, все они прошли проверку различными массовыми мероприятиями.

В фан-зонах будут размещены экраны, по которым будут транслироваться матчи. Появятся здесь многофункциональные скамейки и прочая уличная мебель, а также арт-объекты соответствующей тематики. Будут выделены участки для отдыха. Кроме активного, предусмотрен будет здесь и тихий отдых. Свои зоны будут и у общепита с торговлей. Модернизируют и инженерные системы, и видеонаблюдение. Планируют обеспечить зрителей и доступом к Wi-Fi, установить электронные библиотеки и приспособления для зарядки гаджетов. У каждой площадки будет своя парковка.

Рассмотрены были и другие варианты по размещению фан-зон. К примеру, территория у стадиона «Труд», у городского пляжа и у парка им. 30-летия Победы. Данный проект приведёт к крупномасштабной модернизации большей части центра города.

Но в департаменте объясняют, что по этой зоне возникают ограничения. В парке Победы, в частности, в настоящий момент создаётся природная территория, которая станет особо охраняемой. На данных территориях, помимо этого, могут возникнуть определённые трудности, связанные с транспортной логистикой, с парковочными местами и с безопасностью у водных объектов.