Власти Сочи рассчитывают на помощь горожан в размещении туристов на ЧМ-2018

Спорт >> 28.01.2017
Власти Сочи рассчитывают на помощь горожан в размещении туристов на ЧМ-2018
Кубанские власти заявили, что Сочи уже практически готов проводить футбольные матчи Кубка конфедераций.

Как заявил на встрече с журналистами Николай Долуда, занимающий пост вице-губернатора Краснодарского края, в Сочи к сегодняшнему дню готово практически уже всё. Исключение составляет лишь реклама, к изготовлению которой приступят в следующем месяце.

О 100%-ной готовности Сочи к матчам Кубка конфедераций-2017 вице-губернатор сообщил во время торжеств по случаю празднования 500 дней, которые остались до начала футбольного Чемпионата в 2018-м. Долуда, помимо того, сообщил, что сочинский стадион «Фишт», на котором состоятся матчи в Кубке конфедераций, готов уже на 98%.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, в свой черёд, заявил, что город готовится к наплыву большого количества туристов. И потому сочинский градоначальник обратился к местным жителям с просьбой, чтобы они, по возможности, активнее сдавали своё жильё, если у них найдётся свободное.

Власти курорта уже задумываются о том, что и этим летом, и следующим объектов размещения явно не хватит, поэтому в Сочи будет создан колл-центр, куда смогут обратиться все те, у кого есть возможность сдать комнату в своей квартире, либо дачу на время, либо ещё какое-то своё жильё. После того, как информацию эту получит колл-центр, он предложит все варианты и туроператорам, и гостям. Власти Сочи хотят, чтобы всем приезжим было здесь комфортно.

Чемпионат мира-2018 по футболу пройдёт с 14 июня и по 15 июля в 11 городах РФ.