Сочи лишили права проводить ЧМ-2017 по бобслею и скелетону

Спорт >> 17.12.2016
Сочи лишили права проводить ЧМ-2017 по бобслею и скелетону
У Сочи забрали право проводить запланированный на февраль ЧМ-2017 по бобслею и скелетону, однако российской сборной этот удар перенести удалось. Спортсмены уже начали готовиться к чемпионату России. Их тренировки проходят в сочинском центре по санному спорту «Санки».

И хотя мировое первенство здесь не состоится, центр будет задействован, ведь он — единственный в мире, где есть отдельная тренировочная дорожка. Но здешняя база – это только один из его плюсов. Сооружение появилось здесь с 2012 года. Его строили специально к Олимпиаде, и потому архитекторы могли взять лучший мировой опыт и избежать ошибок своих предшественников.

У сочинского центра «Санки» есть одна архитектурная особенность — он сделан крытым, следовательно спортивному празднику не помешает погода. И результаты спортивных соревнований саночников, в случае непредвиденных осадков, пересматривать не нужно будет, как это были вынуждены делать в других странах.

К Чемпионату мира готовились здесь не одни спортсмены с сотрудниками центра. Шла подготовка и сочинских отельеров. Пару дней назад участники и зрители Чемпионата уже начали бронировать здесь номера. Но теперь всё придётся отменять. Однако, как рассказывают специалисты, убыточным для турбизнеса Сочи февраль не станет.

Февраль, по их словам, и так — один из наиболее успешных, пиковых месяцев сезона. Потому потеря каких-то групп, которых ждали на Чемпионат, компенсируется индивидуальными отдыхающими. В любом случае, как убеждены отельеры, номера у них пустовать не будут.

Ещё одним доказательством того, что перенос ЧМ из России не подкосил командный дух россиян, стал их успех, которого удалось добиться спортсменам на этапах в Кубке мира.



Популярные новости
Соцсети