В Краснодаре разыгран Кубок губернатора по художественной гимнастике

Спорт >> 03.12.2016
В Краснодаре разыгран Кубок губернатора по художественной гимнастике
На арене краснодарского «Баскет-холла» проходят соревнования по художественной гимнастике. Зал разделили на части. На одной из них разминаются, а на второй — выступают. Количество участниц турнира превысило 300 человек. Кроме краснодарок, на турнир приехали спортсменки и из других муниципалитетов.

Участниц, которые представляли бы другие регионы страны, в этом году здесь не будет. Раньше их приглашали, чтобы составить конкуренцию своим гимнасткам. Но за те десять лет, пока проводился турнир, в крае появился свой «костяк». У местных, кубанских, спортсменок уровень подготовки достаточно высок, и борьба за медали тоже идёт серьёзная.

По словам Татьяны Полионовой, вице-президента краевой Федерации по художественной гимнастике, в регионе очень достойные юниорки, с сильными групповыми упражнениями. Полионова говорит, что Федерация гордится своими воспитанницами и сильными тренерами, которые их подготавливают и не дают переманить в другие регионы.

Первенство ЮФО должно пройти уже в январе. И состоится оно в том же спортзале. После него на очереди — первенство и чемпионат страны. Победа в каждом из этих турниров увеличивает шанс гимнасток приблизиться к своей цели. А, по словам самих участниц, у всех спортсменов, которые пришли в большой спорт, неважно по какой дисциплине, она одна. И это — стать олимпийским чемпионом.

Медали уже разыграны. Кубок победителя увезут с собой две краснодарские команды. Что касается личного первенства, то в нём, бесспорно, лидирует Ирина Анненкова, ведь эта сочинская гимнастка входит в пятёрку сильнейших в стране.