Кондратьев представил нового инвестора ФК «Кубань»

Спорт >> 01.11.2016
Кондратьев представил нового инвестора ФК «Кубань»
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, представил общественности Мишеля Литвака. Председатель совета директоров «Отэко», Литвак станет новым инвестором ФК «Кубань». Об этом заявили в пресс-службе футбольного клуба.

Сегодня в Краснодаре была проведена встреча болельщиков ФК «Кубань» с вице-губернатором, курирующим этот клуб, Андреем Коробкой, с ректором КубГУ, вице-президентом региональной федерации футбола Михаилом Астаповым и с гендиректором клуба Геннадием Крапивкой.

По словам Кондратьева, без клуба «Кубань» Краснодарскому краю никак нельзя, потому что клуб этот — неотъемлемая часть региона, а его история является историей края. Но для того, чтобы футболисты выкладывались по-максимуму на поле, у них, как отметил губернатор, должна быть уверенность, что их команда является финансово стабильной.

Губернатор, кроме того, сказал, что появление у клуба нового инвестора не меняет того, что край по-прежнему будет иметь пакет акций ФК «Кубань», гарантирующий его сохранность. Литвак, в свой черёд, подчеркнул, что будет заниматься всесторонним развитием команды. Более того, он намерен создавать в крае детские спортшколы.

Ранее Андрей Коробка сообщал, что ФК «Кубань» финансируют только местные и московские инвесторы, а денег региональный бюджет на содержание клуба не даёт. Тогда же замгубернатора заявлял, что это вынуждает увеличивать количество инвесторов, привлекаемых в футбольный клуб со стороны.

ФК «Кубань» играет в ФНЛ — втором, по значимости, российском дивизионе. Итогом 19 туров стало 12-е место краснодарской команды в таблице, которое она занимает, набрав 23 очка.