«Кубань»-таки уволила Петреску

Спорт >> 04.10.2016
«Кубань»-таки уволила Петреску
И главными кандидатами на освободившуюся должность являются сегодня Александр Бородюк и Александр Григорян.

В августе болельщики жёлто-зелёных с иронией отнеслись к жуткому старту в ФНЛ своей команды. Первый матч кубанцы выиграли только в 9-м туре, и фанаты, присутствуя на встрече «Кубани» с хабаровским СКА, уже тогда вывешивали пропитанный сарказмом баннер с надписью о том, что они держатся, хотя побед нет. А после того, как «Кубань» разгромили «Химки», болельщики предложили игрокам поехать на шашлыки, чтобы расслабиться после ужасного старта. Тогда ситуация, казалось, разрешится сама собой. Нужно просто подождать.

Но лето закончилось, и «Кубань» всё более уходила в депрессию. Хотя она даже начала выигрывать, но к сегодняшнему дню так и не выбралась из того болота, в котором погрязла. В настоящее время её место в ФНЛ — 14.

Во всех бедах виноват, естественно, тренер. Тем более, Петреску нередко оказывался в центре скандалов, которые чаще всего заканчивались его дисквалификацией.

А руководство клуба всё решило для себя ещё в августе, но от увольнения румына спас тогда контракт. Там была прописана серьёзная неустойка, которая клубу, из-за его финансовых проблем, была не под силу. Потом шли переговоры с агентом Петреску Николаем Пырнэу, чтобы неустойку платить по частям, но агент на это не пошёл. И тогда Петреску дали ещё один шанс. Тем более, что болельщики воспринимали эту ситуацию с долей иронии.

Через 1,5 месяца усугубилось и положение клуба в турнирной таблице, и ситуация внутри команды. От игроков стало известно, что у Петреску с ними конфликт, и что они не хотят с ним работать. Многие считают, что это тоже повлияло на падение «Кубани».

Медлить было больше уже нельзя, так как ФНЛ, если не получится выбраться оттуда сразу, способно засосать. Оказалось, что и с финансами в «Кубани» не так всё плохо, и в этом году даже обещают рассчитаться с командой. А значит клубное руководство смогло найти финансовые возможности, чтобы расстаться с Петреску.