Отборочный матч на Евробаскет-2017: Россия разбила шведов со счётом 63:59

Спорт >> 17.09.2016
Отборочный матч на Евробаскет-2017: Россия разбила шведов со счётом 63:59
В этом году сборная России под руководством Базаревича сыграла без единого поражения. А сегодня решена и ключевая задача россиян: билет на Евробаскет-2017 — в кармане, а следующее серьёзное мероприятие, которым станет жеребьёвка, пройдёт в конце ноября.

В «Баскет-холле» Краснодара, по случаю приезда национальной сборной, прямо с утра устроили настоящий праздник баскетбола, апогеем которого стал огромный торт, приготовленный для гостей 70-летнего юбилея «Локо». За это время клуб, создаваемый как секция для железнодорожников-любителей баскетбола, дорос до статуса третьего в Европе.

И останавливаться на достигнутом краснодарцы, похоже, не собираются. И лучшим доказательством этому стало облачение трибун «Баскет-холла» в благородные тёмные тона. Здесь к началу игры почти не было свободных мест, что стало мощнейшим фактором 100%-ной самоотдачи со стороны сборной.

В отчётном матче со шведами было не всё гладко, хотя уже в начале второй половины поединка, в которой россияне продемонстрировали полную концентрацию и отличный запал спортивной злости, было ясно, кто здесь хозяин. Но и эпизодов, в которых команда сбавляла оборот, тоже хватало. Кубанских болельщиков заставили даже понервничать ближе к концу игры, когда сборная, пытаясь сыграть красиво, растеряла всё своё преимущество.

Дошло до того, что итогом 3-минутного молчания нашей атаки стало выравнивание счёта, которого удалось добиться шведам. И произошло это за 40 секунд до конца встречи. И в ключевой момент на помощь пришёл капитан: Сергей Быков (появление которого в сборной многими поначалу было воспринято с определённой долей скепсиса), положив в цель 2 штрафных, продолжил баскетбольный праздник краснодарцев.



Популярные новости
Соцсети