В Краснодаре впервые пройдёт День баскетбола

Спорт >> 15.09.2016
В Краснодаре впервые пройдёт День баскетбола
В Краснодаре в эту субботу отметят сразу несколько знаменательных дат. Во-первых, 70 лет назад в столице края появился баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», а во-вторых, — именно здесь состоится первая в истории игра по баскетболу национальной сборной, которая сразится со шведами. Соревнование это будет отборным матчем на Евробаскет-2017.

Подготовлена грандиозная празднично-спортивная программа. Начало — в десять утра, а в два часа дня будет дан старт главному матчу осени.

Праздник начнётся у «Баскет-Холла». Там будут работать кафе, откроются стритбольные площадки. Вначале пройдёт турнир по баскетболу, после которого его участники и гости отведают блюда, которые специально для них приготовят на гриле. А все те, кому будет тесно на стритбольной площадке, смогут покататься на сигвеях на специальной станции, которая будет находиться тут же. При этом всем новичкам на помощь придут инструкторы.

А в одиннадцать дня в товарищеском матче сойдутся легенды российского баскетбола. Этой игрой они отметят 70-летие «Локо». Имена их пока что не разглашаются, но, скорее всего, здесь будут настоящие легенды не только «железнодорожников», но и всего российского баскетбола.

После матча в «Баскет-Холле» поднимут баннер в честь завоёванного «Локомотивом» 3-го места в Евролиге.

В полдень откроется выставка, на которой будут представлены трофеи и артефакты всех 70 лет существования краснодарского клуба, а также лучшие фотографии всех его матчей.

Взрослые участники этого спортивного праздника смогут взять урок у фитнес-тренеров, а для детей будут открыты игровые зоны с танковым боем, гонками на радиоуправляемых машинах и другими развлечениями.

Трибуны для болельщиков откроют за час до начала матча Россия-Швеция.



Популярные новости
Соцсети