В Краснодаре проходят Дни физкультуры и спорта

Спорт >> 31.08.2016
В Краснодаре проходят Дни физкультуры и спорта
Ежедневно, начиная с 29 августа и до 10 сентября в Краснодаре проходят Дни физкультуры и спорта. Местом их проведения стал обустроенный пляж на Береговой, который расположен в районе Дворца спорта «Олимп».

Указанное мероприятие организовано для жителей разных возрастов. Им доступен пляж и спортивные снаряды, тренироваться на которых все желающие могут в течение дня бесплатно. Но наиболее популярны всё-таки бассейны. Интерес у краснодарцев вызывают и пляжные виды спорта.

В графике Дней спорта — бадминтон и настольный теннис, занятия фитнесом, велоспортом, пляжным гандболом, футболом, волейболом, а также скейтбордингом. А для маленьких горожан приготовлены мини-батуты, на которых они смогут позаниматься, но только под присмотром взрослых.

Один из дней будет посвящён медитации и занятиям йогой. Они пройдут в присутствии тренеров специализированного клуба.

А сегодня на пляже прошёл турнир по пляжному виду спорта, который сочетает элементы волейбола и футбола. Турнир организован при участии ФК «Кубань». В нём состязались 16 команд города и края.

По словам Николая Ясиновского, который был судьёй соревнований, мероприятие это было задумано специально. А атмосфера настоящего спортивного праздника создавалась благодаря музыкальному сопровождению соревнований. Для всех его участников, кроме медалей и кубков, подготовили и клубную сувенирную продукцию.

Дни спорта проводят с девяти утра и до пяти часов вечера. Они состоят из совместных тренировок, мастер-классов, игр и соревнований. А на пляже представители городских спортшкол дадут полную информацию относительно работы своих учреждений.

Как рассказали организаторы, на открытый бесплатный пляж приходят ежедневно по 500-1000 человек.



Популярные новости
Соцсети