В Щербиновском районе открылся долгожданный спорткомплекс

Спорт >> 08.06.2016
В Щербиновском районе открылся долгожданный спорткомплекс
На днях в станице Старощербиновская сдали спортивный долгострой. Площадь этого универсального спорткомплекса воздухоопорного типа составляет 3,9 тысяч кв. метров. Объект разделён на несколько зон. В первой зоне будут тренироваться в игровых видах спорта. Вторая зона предназначена для единоборств. Заниматься в спорткомплексе смогут до 1 тысячи детей.

Помимо этого, благоустроена вся примыкающая к комплексу территория. Здесь обустроили удобные подъезды и парковку, сделали наружное освещение.

По словам Людмилы Черновой, министра физкультуры и спорта края, в этом районе немного спортобъектов, а значит не все дети имеют возможность заниматься спортом. Да и не только дети. Речь идёт и об адаптированной физкультуре, о занятиях спортом взрослого населения, пенсионеров.

Спортобъект обошёлся в сумму примерно 180 млн рублей. Средства выделил федеральный, краевой и муниципальный бюджеты. Здесь планируется проведение спортивных соревнований, и не только районных.

По словам начальника отдела физкультуры и спорта по Щербиновскому району Валерия Курило, новый спорткомплекс очень обрадовал местных жителей. Теперь здесь есть возможность проводить гораздо больше спортивных и прочих массовых мероприятий. Можно даже приглашать на соревнования участников, проживающих в соседних муниципальных образованиях Кубани и в Ростовской области. Тесные спортивные связи у района также и с Волгоградской областью.

Строительство объекта началось в 2010 году, но завершить работы не могли из-за отсутствия финансирования. Когда сюда приезжал губернатор Вениамин Кондратьев, жители района просили о помощи. И глава региона поручил сдать спортобъект в кратчайшие сроки.