В Сочи установлен новый мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках

Спорт >> 09.04.2016
В Сочи установлен новый мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках
И произошло это на BoogelWoogel - открывшемся вчера высокогорном карнавале, который впервые проводится в городе Сочи. Он закончится 10 апреля. Ожидается, что его посмотрят около 10 тысяч человек. Организаторы пообещали гостям свыше 10 площадок и 13 часов музыки.

На проводимый в Сочи фестиваль приехали лыжники не только из Кубани. Здесь можно встретить и москвичей, и питерцев. Более того, сюда приехали гости из Белоруссии, Латвии, а также из Америки, Германии и из Швейцарии.

По предоставленной организаторами фестиваля информации, заявки на участие были поданы 2,4 тысячами человек в возрасте от 16 лет и до 70-ти. Фактически со склонов "Розы Хутор" на лыжах и в купальных костюмах спустилось больше одной тысячи лыжников. И потому организаторы будут готовить заявку на включение данного события в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку это количество в два раза превысило прошлый рекорд, который был установлен в Сибири.

Кстати, это — не единственный рекорд проходящего сейчас в Сочи лыжного фестиваля, который претендует на перечень мировых достижений. С горнолыжных трасс впервые спустился оркестр, состоящий из 35 человек. А учитывая то, что некоторые музыканты буквально за пару дней до начала фестиваля впервые стали на лыжи, это — двойной рекорд.

Спуск в Сочи прошёл, к счастью, без происшествий. Впереди шёл инструктор, который подстраховывал всех остальных. Да и сама погода благоприятствовала этому.

Последний раз мировой рекорд, который установили по спуску в купальниках на лыжах, был зафиксирован три года назад. Было это в курортном посёлке Шерегеш (Кемеровская область). И хотя тогда на лыжах фактически спустилось свыше 700 человек, официально зарегистрировали лишь 500.



Популярные новости
Соцсети