«Кубань» впервые в групповой стадии Лиги Европы

Спорт >> 30.08.2013
«Кубань» впервые в групповой стадии Лиги Европы
"Фейеноорд" (Роттердам) – "Кубань" (Краснодар) – 1:2

Вечер среды принес России 7-ю строчку в таблице коэффициентов УЕФА. Перспективы на выход в групповой этап Лиги Европы у всех трёх участников квалификационных матчей этого турнира из России («Спартак», «Рубин» и «Кубань») давали повод российским болельщикам ожидать продолжения праздника. Однако после шокирующего общественность неожиданного поражения «красно-белых» от скромного швейцарского клуба «Санкт-Галлен», в голову начали лезть не очень приятные мысли.

Голландцы начали агрессивно. Плюс ко всему ещё, из-за того, что единственный вещатель данной встречи запустил трансляцию матча в прямом эфире лишь с 6-й минуты, болельщики начали смотреть игру уже после того, как соперник краснодарского клуба успел нереализовать пенальти и забить в ворота «Кубани» гол:

В то время как «жёлто-зелёные» пытались привыкнуть к царившей на трибунах безумной атмосфере, голландцы старались свести преимущество краснодарцев по сумме двух встреч на нет. Козлов не выдержал напор оппонента, и на входе в собственную штрафную защитнику сборной России пришлось придержать соперника за майку. Грациано Пелле не удалось психологически переиграть Беленова, каждый сыгранный матч которого добавляет к его трансферной стоимости миллион.

Правда, спустя три минуты, «Кубань» всё-таки пропустила. Вновь оказавшийся с мячом Пелле (Гол: Пелле. Пас: Иммерс. Счет: 1:0) без особого труда проник в штрафную и уже в ближнем бою Беленов вынужден был капитулировать.

До определённого момента за кубанскую команду стало страшно, ведь при равном по сумме двух матчей счёте каждый забитый «Фейеноордом» мяч мог оказаться роковым. Но гол забила сама «Кубань». Прошедшему на вираже игрока обороны «Фейеноорда» Янмата и включившему максимальные обороты Букуру ничего не оставалось, как прострелить на Попова. Сверхудачно вписавшийся в команду Ивелин реализовал передачу нападающего гостей (Гол: Попов Пас: Букур. Счет: 1:1).

Домашний стадион голландского клуба не утихал. Краснодарцы же вели себя при этом не как будущие дебютанты групповой стадии Лиги Европы, а как опытные профессионалы, не обращающие внимание ни на статус соперника, ни на неистовство трибун, ни на что-либо другое. Против Букура голландцы оказались бессильны. Проделав несколько финтов форвард «Кубани» выдал такой трюк, что прыжок Эрвина Малдера был чистой формальностью – удар из разряда неберущихся (Гол: Букур Пас: Бальде. Счет: 1:2).

«Кубань» весьма достойно довела матч до победного финиша. В нужных моментах выручал Беленов. Были ситуации, когда кубанцы могли отметиться и третьим гостевым голом. Доринелу Мунтяну удалось добиться от подопечных полного подчинения. Каких-то серьёзных изменений череда тренерских замен краснодарскому клубу не принесла, а порой даже кажется, что такие рокировки лишь добавляют «Кубани» изюминку. «Анжи», «Кубани» и «Рубину» предстоит отстаивать честь России на групповом этапе Лиги Европы.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети