Футболисты "Кубани" готовятся к сборам в Турции

Спорт >> 10.01.2015
Футболисты
Не успел основной состав игроков футбольного клуба «Кубань» выйти из отпуска, как сегодня всех их отправили на прохождение углублённого медицинского осмотра, который был проведён в медучреждении одного из диагностических центров кубанской столицы.

По словам врача клуба Александра Линского, эта процедура является обязательной и проводится ежегодно. При медосмотрах особое внимание уделяется тому, нормально ли функционирует у футболистов сердечно-сосудистая система, а также внутренние органы. После тщательного обследования каждого игрока проводится общий анализ состояния его здоровья, а уже по итогам комплексного обследования предстоит корректировка ситуации. После завершения медосмотра команда отправится на сборы в Турцию. Там за состоянием каждого игрока будут продолжать ежедневные наблюдения. А все те, кто за границей присоединится к команде, тщательное обследование пройдут в турецких клиниках.

Футболисты «Кубани», равно как и весь тренерский штаб «Кубани», уже вплотную приступили к подготовке к первенству страны. Кстати, они раньше всех команд-участниц премьер-лиги приступили к тренировкам. Вчера днём состоялся их первый сбор на клубной базе. Игроки, поздравив друг друга с праздниками, стали делиться своими впечатлениями от проведённого отпуска. После этого все оправились заниматься в тренажёрный зал.

Впереди у игроков ФК «Кубань» — как минимум, полтора месяца упорных тренировок. По словам нападающего «жёлто-зелёных» Ибраима Бальде, цели у команды не поменялись. Игроки, как и прежде, добиваются мест в верхней части таблицы, чтобы дальше решать поставленные задачи. Каждый «кубанец» хочет результативно играть, принося пользу всей команде, и потому Бальде уверен, что каждый будет трудиться с максимальной отдачей.

Лично о себе Ибраима Бальде рассказал, что мечта его — это полностью восстановить силы и здоровье после случившейся травмы, чтобы своими будущими забитыми голами помочь своей команде двигаться вперёд.



Популярные новости
Соцсети