Комиссия из 40 человек едет в Сочи с проверкой работ по подготовке к ЧМ-2018

Спорт >> 14.10.2014
Комиссия из 40 человек едет в Сочи с проверкой работ по подготовке к ЧМ-2018
Минспорта и соответствующие профильные ведомства готовятся к первому инспекционному визиту FIFA, который запланирован в конце этой недели. Кроме представителей Всемирной федерации футбола, в состав комиссии войдут члены Оргкомитета "Россия-2018". В общей сложности, в Сочи ожидают проверяющих в количестве 40 человек.

FIFA просто обязана при первом своём инспекционном визите посетить абсолютно все города той страны, которая принимает Кубок мира по футболу.

Соответствующее распоряжение относительно организации первой проверки Международной футбольной федерации уже подписано Александром Ткачёвым. Согласно данному постановлению, в эту субботу, 18-го числа, представители от федерации осмотрят реконструкцию "Фишта", который будет принимать у себя Мундиаль-2018.

Помимо инспекции центрального стадиона и всех его служебных помещений, а также оценки стадии их реконструкции, контролирующие органы осмотрят всю прилегающую к спортивному объекту территорию, дабы по-максимуму эффективно использовать и её. В обязательном порядке в программе проверки — площадки, на которых футболисты будут тренироваться.

Проверка пройдёт в формате рабочей поездки, в ходе которой обсудят, кроме того, разные организационные вопросы, составят график выполнения работ и прочее.

К началу инспекции руководители профильных ведомств региона должны подготовить доклады по подготовке к ЧМ, с которыми они будут выступать перед комиссией. Заслушают представителей краевого Минстроя, департамента градостроительства и транспортного управления. Кроме того, перед проверяющими выступит городской глава Анатолий Пахомов.

Минспорта сообщает о начале строительных работ по реконструкции "Фишта", общая стоимость которых оценена властями края в сумму до 4 млрд рублей. Кроме демонтажа оборудования, оставшегося от церемоний открытия-закрытия Олимпиады, здесь нужно убрать кровлю и проделать большой объём работ по размещению футбольного поля.

В качестве подрядной организации выступила компания-застройщик СМУ "Краснодар", имеющая опыт олимпийского строительства. В её "арсенале" — гостиничный комплекс из дюжины 5-этажных зданий, в которых размещались представители СМИ, а также антидопинговая лаборатория, расположенная в Сочи.



Популярные новости
Соцсети