Завтра в Краснодаре состоятся скачки на Кубок Губернатора

Спорт >> 08.08.2014
Завтра в Краснодаре состоятся скачки на Кубок Губернатора
Завтра все любители скачек могут порадовать себя соревнованиями на Кубок Губернатора края. В десять часов утра Краснодарский ипподром будет местом проведения основного события скакового сезона Кубани. За главный приз в 3 млн рублей, при призовом фонде — свыше 7 млн рублей, преодолевая дистанцию от 1 тысячи до 2,4 тысяч метров, будут бороться лучшие из лошадей по всей России: арабские скакуны, чистокровные английские скаковые и лошади-ахалтекинцы.

За один скаковой завтрашний день будут разыграны призы: Атамана ККВ, ЗСК, два Приза Губернатора (уже четвёртый год подряд). Но главная скачка дня — это Кубок Главы Администрации края.

Всех гостей соревнований по скачкам встретит фолк-ансамбль «Поющий хуторок» и Биг-бэнд Георгия Гараняна. Конная группа ипподрома Краснодара покажет номера с преодолением препятствий и своё мастерство управления лошадью на разных аллюрах. На этом празднике золотыми и бронзовыми «живыми статуями», которые изобразят персонажей советской эпохи, и дефиле с русскими борзыми воссоздастся атмосфера тридцатых годов прошлого века.

В перерывах между скачками гостей будут развлекать кубанские творческие коллективы, казаки покажут народные казачьи игры, а для детей подготовлены свои скачки — на лошадках пони. В рамках мероприятия состоится премьера «Конного театра» ипподрома Краснодара. Все те, кто приобретёт билеты, будут участвовать в розыгрышах.

В обстановке торжественности продефилируют нарядные дамы со своими кавалерами. Кроме того, проведут уже полюбившийся многим конкурс дамских шляп и детских шляпок, победители которого тоже не уйдут с пустыми руками.

Для ребятишек будет предоставлен импровизированный ипподром. На детской площадке их будут веселить клоуны и аниматоры, мимы и великаны на ходулях. Будут работать также мастера фейс-арта.

В качестве почётных гостей скачек приглашены: представители краевой администрации, Минсельхоза, депутаты ЗСК, руководители сельскохозяйственных предприятий, владельцы конных заводов, крупные бизнесмены, спортсмены, представители богемы края, а также журналисты.




Популярные новости
Соцсети