Власти планируют вовлечь в занятия спортом 40% россиян

Спорт >> 02.06.2014
Власти планируют вовлечь в занятия спортом 40% россиян
Сегодня в Сочи перед участниками спортивного фестиваля выступил Владимир Путин. Руководитель государства отметил, что на 6 миллионов человек за последние пару лет возросло количество россиян, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом. Однако приобщить к спорту власти страны намерены 40% жителей России.

Для того, чтобы иметь здоровую и сильную нацию, необходимо физически развиваться, а чтобы её сохранить, нужно избавляться от привычек, наносящих непоправимый вред здоровью, таких, как курение, алкогольная зависимость и употребление наркотиков.

Владимир Путин сегодня вручил в Сочи ордена и награды родителям и опекунам, которые воспитывают более семи детей. Удостоены столь высокой чести были те семьи, в которых дети развиваются физически и духовно, воспитаны в той атмосфере, где на первое место ставятся несокрушимые семейные ценности.

Президент присутствовал на спортивном фестивале, в котором участвовали награждаемые семьи. Это мероприятие пропагандирует любовь к физкультуре и спорту. Фестиваль спорта прошёл в сочинской "Адлер-арене", на которой во время Игр соревновались конькобежцы. Были созданы команды по шесть человек в каждой, и состоящие из членов 9 многодетных семей, которые специально прибыли в олимпийскую столицу со всей России.

Сегодня глава государства встречался и с участниками впервые проводимого в Сочи шахматного турнира «Белая ладья». Турнир этот проводится ежегодно для популяризации такого вида спорта как шахматы. В этом году в Сочи на это соревнование съехались свыше трёхсот детей со всей страны и даже из Крыма. Шахматный турнир, проводимый в России, помогает находить юных шахматистов, чтобы в дальнейшем готовить их к более серьёзным соревнованиям.