10-го февраля будет разыграно 5 комплектов Олимпийских наград

Спорт >> 10.02.2014
10-го февраля будет разыграно 5 комплектов Олимпийских наград
В третий день состязаний в Олимпийской столице на Черноморском побережье будет разыграно 5 комплектов наград.

В понедельник, 10-го февраля, в Сочи в борьбу вступили лучшие мировые горнолыжницы. Четыре года назад золотую медаль в этом виде спорта завоевала Мария Хефль-Риш, поэтому в Сочи все внимание будет приковано к ее выступлению. Немецкая спортсменка попытается сохранить звание Олимпийской чемпионки.

Вчера была открыта горнолыжная программа Олимпийских игр. Маттиас Майер показал лучший результат в состязаниях по скоростному спуску, благодаря чему он принес в общий зачет Австрии одну высшую награду.

Сегодня женщины смогут продемонстрировать свое мастерство и скорость. В первую очередь зрители смогут понаблюдать за супер-комбинацией, которая состоит из слалома и скоростного спуска. В Ванкувере Хефль-Риш смогла завоевать “золото” в этой дисциплине. Ей удалось опередить Джулию Манкусо, которая расположилась на почетном втором месте.

Перед приездом в Сочи Манкусо сообщала, что она едет в РФ для того, чтобы возобновить соперничество. Однако в этом году в этих соревнованиях будут участвовать еще две очень сильные спортсменки, которые представляют Словакию и Австрию (Тина Мае и Николь Хосп соответственно).

Мо Тхэ Бом будет отстаивать звание Олимпийского чемпиона в соревновании конькобежцев на дистанции 500 метров.

Сегодня у спортсмена, который представляет сборную РФ, есть шанс завоевать Олимпийскую награду в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Российские болельщики будут всячески поддерживать Виктора Ана, который родился в Южной Корее, однако несколько лет назад он принял российское гражданство. В Ванкувере он не принимал участие в соревнованиях, однако четырьмя годами ранее он стал Олимпийским чемпионом в этой дисциплине. В то время Виктор представлял Южную Корею.

10-го февраля пройдут соревнования по могулу. Скорей всего главная борьба развернется между Микаэлем Кингсберри и Александром Билодо, который является действующим чемпионом.

Сегодня легендарный Уле-Эйнар Бьорндален приложит максимум усилий для того, чтобы установить очередной рекорд. Норвежец будет бороться за золотую награду в гонке, протяжность которой составляет 12,5 километров. У 40-ка летнего спортсмена есть шанс завоевать 13-ю Олимпийскую медаль.