В Краснодаре открылся Молодёжный баскетбольный тренировочный центр

Спорт >> 18.09.2022
В Краснодаре открылся Молодёжный баскетбольный тренировочный центр
Он заработал на базе местного клуба «Локомотив-Кубань». Тренировочный центр, который появился в Краснодаре, является единственным в России. Аналогов ему, если говорить конкретно о молодёжном спорте, пока что у нас в стране нет.

В новый комплекс входит несколько крытых, а также уличная площадка для тренировок. Есть там гостиница, рассчитанная на 45 номеров, спортзал с тренажёрами, а также кафе и столовая.

По словам Андрея Ведищева, который является президентом «Локомотив-Кубани», открытие этого тренировочного центра стало важным этапом в истории отечественного баскетбола. Ведищев подчеркнул, что «Локомотив-Кубань», воспитывая молодых игроков и раскрывая их способности, выполняет не только спортивную, а и социальную миссию. И добавил, что в сегодняшнем составе краснодарской команды играют сразу 9 баскетболистов, которые раньше были воспитанниками его клуба.

Кстати, если сравнивать с остальными ведущими клубами, краснодарский делает ставку на наших игроков, заметно реже приглашая легионеров.



Популярные новости
Соцсети