В Сочи открылся Международный центр бокса

Спорт >> 29.08.2022
В Сочи открылся Международный центр бокса
Там созданы все условия, чтобы этот вид спорта развивался. Напомним, в Сочи занятия боксом очень популярны. На них ходит 1,7 тысяч детей. В городе для этого оборудовано без малого три десятка залов.

И вот открылся ещё и Международный центр. В нём будут проводить тренировки для детей. И делать это в помещении с видом на море. Для школы подобраны высококлассные тренеры. Кроме современных боксёрского и тренажёрного залов, предусмотрена там и зона общей физподготовки.

В торжествах по случаю открытия Центра бокса присутствовал и мэр города. Выступая перед собравшимися, Алексей Копайгородский сказал, что уверен в том, что у детей в Сочи появилась самая лучшая мотивация на победу, потому что они будут заниматься вместе с чемпионами по боксу и под руководством профессиональных тренеров.

В Сочи, по словам главы города, постоянно развивают спортивную инфраструктуру. Алексей Копайгородский отметил, что благодаря тому олимпийскому наследию, которое осталось, здесь вырастет ещё не одно поколение чемпионов.