Когда необходима аренда автомобиля в Краснодаре?

Спорт >> 24.08.2022
Когда необходима аренда автомобиля в Краснодаре?

Сейчас довольно востребованная и популярная услуга, которой пользуются многие граждане, - это аренда автомобиля. Чтобы оформить прокат авто в Краснодаре, можно воспользоваться телефоном либо же специальной формой, представленной на официальном веб-портале выбранной компании.

Основные достоинства аренды автомобиля

Численность граждан, которые отдают предпочтение данной услуге, постоянно увеличивается. Обусловлено это несколькими ключевыми причинами:

  1. Если необходимо посетить большое количество мест, то лучше взять автомобиль в аренду. Если пользоваться общественным транспортом, то могут возникнуть некоторые сложности.
  2. Среди широкого ассортимента марок и моделей автомобилей можно выбрать то, что может потребоваться.
  3. На пробег не устанавливается лимит.

И в случае если интересует аренда автомобилей Краснодар предложит много компаний, которые работают в данном направлении. Среди представленного ассортимента можно легко сделать выбор в пользу привлекательного варианта.

Какие документы могут потребоваться для аренды?

Чтобы взять автомобиль на прокат, следует подготовить определенные документы:

  1. Частные лица должны подготовить водительское удостоверение и паспорт.
  2. Если арендовать автомобиль планирует иностранное лицо, то следует подготовить права, которые соответствуют установленным нормам, а также паспорт соответствующего государства.
  3. Юридическим лицам стоит подготовить выписку из ЕГРЮЛ, а предпринимателям – выписку из ЕРИП.

На оформление уйдет не более пару минут. Среди дополнительных условий можно выделить:

  • Возраст водителя должен превышать 23 года.
  • Стаж вождения – 3 года и более.

В случае если планируется аренда автомобиля бизнес-класса, то в этом случае возрастные рамки повышаются до 28 лет, а стаж – до 8-9 лет.

Дополнительные условия

Вносить оплату можно наличными либо же посредством безналичного расчета. В некоторых случаях может потребоваться залог определенного размера. Что же касается ограничений по пробегу, то они отсутствуют. Посредством арендованной машины можно путешествовать по разнообразных местам, осматривать достопримечательности, а также выполнять иные манипуляции. В большинстве случаев оформить прокат автомобиля можно в любое удобное время. Профессионалы осуществляют прием заявок, а также их обработку в разнообразное время.