ФК «Кубань» распродаёт имущество

Спорт >> 07.02.2022
ФК «Кубань» распродаёт имущество
Этот футбольный клуб, основанный почти сто лет назад — в 1928 году, в конце 2017 года был признан банкротом. Задолженность его по кредитам составляет на сегодняшний день порядка 2,2 миллиардов рублей.

Сейчас на аукцион выставлены принадлежащие клубу земельные участки, футбольные поля и нежилые здания. Тренировочная база ФК «Кубань», как выяснилось, находится в залоге у банка. Стартовой стоимостью лота названа сумма в 405 миллионов рублей, но на торгах она, как сообщается, может упасть до 121,5 миллионов.

Тренировочная база клуба находится недалеко от Авиагородка, на Талалихина. Территория её — огромная. Так, футбольные поля занимают больше 40 тысяч кв. метров, два земельных участка расположены на 45,6 тысячах «квадратов». И, наконец, площадь здания — 123,8 кв. метров.

На этой территории, кроме всего прочего, размещены трибуны, склад и навес. В первый раз объект выставлялся на продажу осенью прошлого года. Тогда за него тоже хотели 405 миллионов рублей, однако он так никого и не заинтересовал.



Популярные новости
Соцсети