Весной в Краснодаре откроют Дворец по водным видам спорта

Спорт >> 01.12.2021
Весной в Краснодаре откроют Дворец по водным видам спорта
До конца года там должны завершить проведение всех строительно-монтажных работ. Об этом сообщил глава региона. По словам Вениамина Кондратьева, после этих работ потребуется какое-то время на закупку спортивного инвентаря, чтобы уже весной объект заработал, как положено.

Сказал губернатор пару слов и в целом о развитии спорта в Краснодарском крае, подробно остановившись на строительстве площадок и многофункциональных спорткомплексов. Кондратьев объяснил необходимость возведения как можно большего количества спортобъектов тем, что спорт высоких достижений начинается именно с этого.

Приобщать к здоровому образу жизни, по словам Вениамина Кондратьева, нужно уже с детства. Этому, в частности, должен помочь и Дворец для занятий водными видами спорта, который очень скоро появится в Краснодаре.

Строить этот спорткомплекс, напомним, начали здесь ещё в 2012 году. Но в 2016-м строительство пришлось заморозить из-за того, что обанкротился подрядчик. Работы на объекте были возобновлены только в 2019 году.