В Краснодар съехались сильнейшие гонщики страны

Спорт >> 23.05.2021
В Краснодар съехались сильнейшие гонщики страны
В течение нескольких дней здесь проходят соревнования по супермотокроссу. И принимают в них участие более 50 спортсменов, которые представляют Краснодарский край и Ставрополье, Адыгею и Ростовскую область, а также Крым и Севастополь.

Соревнования проходят на территории, которая, по словам Евгения Первышова, раньше была заброшенной. А теперь здесь, как подчеркнул мэр столицы Кубани, можно проводить гонки, в том числе международного уровня.

Уникальность этого трека, как отметил Александр Джеус, который является главой Федерации мотоспорта края и страны, а также депутатом Заксобрания региона, состоит в наличии песчаного покрытия, которое позволяет проводить любые соревнования по мотокроссу. Но самым главным президент Федерации мотоспорта назвал то, что здесь можно тренироваться во внесезон.

Именно этот трек стал одним из основных мест для тренировок, которые по мотокроссу проводит сборная Краснодарского края. Кстати, здесь также есть возможность заниматься на специальном участке для суперкросса.



Популярные новости
Соцсети