В Сочи прошла «Лыжня Кубани»

Спорт >> 14.02.2021
В Сочи прошла «Лыжня Кубани»
Собравшая более двух сотен человек. В соревнованиях приняли участие жители Краснодарского края и его гости. Проходило спортивное мероприятие на территории лыжно-биатлонного комплекса Красной Поляны — «Лаура», который входит в горно-туристический центр «Газпром», на высоте более 1,4 тысяч метров.

В «Лыжне Кубани» соревновались не только опытные, но и начинающие лыжники. Для спортсменов подготовили несколько дистанций. Молодые участники преодолевали 5 километров, дистанция для взрослых была в два раза больше. Не стал помехой лыжникам даже сильный снегопад, который шёл на курорте в течение дня.

Кстати, на территории Кавказского заповедника заработал новый зимний маршрут, протяжённость которого составляет 7 километров. Он начинается с Энгельмановой поляны и заканчивается смотровой площадкой Аишха. Маршрут рассчитан на туристов, которые идут пешком, а также на тех, кто использует снегоступы, лыжи для ски-тура и багги. Время в пути на новом маршруте составит ориентировочно от трёх до пяти часов.