ФК «Краснодар» завершил год победой

Спорт >> 17.12.2020
ФК «Краснодар» завершил год победой
А встречались «чёрно-зелёные» сегодня дома с «Уфой». Матч завершился, пусть с минимальным, но победным для хозяев поля счётом — 1:0.

Что касается гола, его удалось забить шведу Маркусу Бергу. Получив передачу от Кабелла, Берг со второго раза смог пробить уфимские ворота, на защите которых стоял Александр Беленов. В первый раз мяч попал в Беленова. Но вот второй удар, который был нанесён по пустым воротам, оказался результативнее. И произошло это, когда шла 22-я минута встречи. Кстати, именно Кабелла вывел Маркуса Берга один на один с вратарём и был признан лучшим игроком этого матча.

И хотя сегодня шансы взять ворота соперника были и у одной команды, и у другой, они ими практически не воспользовались. В итоге краснодарцы, набрав 30 очков, уходят на зимние каникулы, будучи в турнирной таблице седьмыми. Их сегодняшний соперник остался в зоне вылета: у «Уфы» — предпоследнее, 15-е место.

В следующий раз «быки» будут встречаться с загребским «Динамо». Команды сыграют в Лиге Европы — в одной шестнадцатой финала.