«Спартак» — чемпион!

Спорт >> 25.10.2020
Напомним, московский клуб обыграл вчера на выезде команду из Краснодара со счётом 3:1. И вышел в лидеры Чемпионата.

Поездка на футбол в Краснодар традиционно радует болельщиков любой команды. Вот и вчера день для конца октября выдался очень тёплым и солнечным. Настроение приехавших на игру поднимал и стадион, а он здесь, как известно, — один из лучших в стране.

Тех, кто болел за «красно-белых», было раза в два больше, чем это разрешалось по официальной гостевой квоте, которая составляла немногим более 500 человек. Это придавало сил гостям. «Спартаковцы» совершили две удачные контратаки и забили с разницей в 20 минут.

Вторая половина встречи была совершенно иной. «Краснодару» терять уже было нечего, и он начал играть активнее. «Спартак» же, напротив, вышел на футбольное поле, как будто только для того, чтобы просто докатать оставшееся до конца время.

Нескольких минут хватило Сабуа, вышедшему на замену Шапи, чтобы после той ошибки, которую в обороне допустили «спартаковцы», отыграть один мяч. Но этот гол так и остался единственным, забитым «быками».